Ходатайство телефонистов о расположении телефонной станции в подъезде вызывает вопросы правомерности и обмана жильцов

• г. Каменск-Уральский

История продолжается с 2000 года, было 3 слушания в декабре 2012 г.: 1 марта 2013 г. решение суда вступило в законную силу, т.е. признали помещение расположенное между квартир на первом этаже общим имуществом собственников всего дома. 23 марта 2013 г. пришли 2 женщины из какой то сторонней организации от телефонистов (они арендуют это помещение у комитета по управлению имуществом, не у жильцов этого дома) и начали ходить по дому и собирать подписи жильцов, что жильцы не против расположения в подъезде телефонной станции. Помещение признали общим имуществом всего дома: кажется только на общем собрании решается вопрос о дальнейшем этого помещения? Правомерны ли действия телефонистов, т.к. общего собрания нет и они просто обходят квартиры обманывая жильцов, что отключат телефон и интернет и обещают платить аренду (а с 2000 г. аренду платили в комитет по управлению имуществом а не жильцам)?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации такой вопрос действительно в праве решать только на общем собрании собственников жилья: согласны ли передать в аренду, размер арендной платы и т.д.