Как получить алименты, если супруг увольняется с работы?

• г. Санкт-Петербург

Подавала на алименты на детей и себя. Готово судебное постановление, которое я должна направить в бухгалтерию супруга, но муж собирается уволиться с данной работы. Как в таком случае я получу свои алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Подайте ИЛ или судебный приказ в службу судебных приставов

Пока он не уволился подавайте в бухгалтерию необходимые документы.

Если он уволится и не станет платить алименты обращаетесь к приставам. Они наложат арест на его имущество.И в последствии продать его и деньги (не большие) передать в долг неуплаты. А также могут по ст.157 УК РФ

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Отнесите судебным приставам. Они найдут возможность взыскать))