Как легализовать самостоятельно выполненную перепланировку квартиры при наличии ипотеки?

• г. Челябинск

Взяли с женой ипотеку в банке. С кредитом раасчитываемся по графику, даже немного переплачиваем. Я сделал небольшую перепланировку (квартира хрущёвка, внутренние перегородки не несущие) врезультате которой площадь кухни увеличилась примерно на 0,8 кв.м и совмещённый санузел увеличился по площади примерно 0,9 кв.м за счёт коридора. В зале я увеличил дверной проём для установки двухстворчатой двери, а вход на кухню сделал из зала. Зелёнка находится естественно в банке. Скажите, что мне делать? Как узаконить мне перепланировку? Всю работу в квартире я делал сам.

Ответы на вопрос (4):

Хочу уточнить вопрос. Вы перепланировали самовольно квартиру, которая находится под залогом?

Квартира под залогом в банке?

В договоре о залоге должен быть указан предмет залога и его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства. обеспеченного залогом.

По Вашей информации я поняла, что изменения квартиры не являются ни переустройством (это установка, замена, перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического и др оборудования, требующие внесения изменений в технические документы), ни переустройством (это изменение конфигурации помещения, требующее внесение изменений в технические документы). Если изменений вносить не нужно, тогда ваши действия законны, это можно уточнить в БТИ.