Наследство - права второй супруги против прав дочери в отсутствие завещания

• г. Хабаровск

Результаты поиска: Ситуация о наследстве: дом имеет два хозяина, отец и дочь, оформлено юридически, но отец состоит в браке, имеет ли его вторая супруга право на его часть дома, или я имею право на его долю дома, как дочь? Если нет завещания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смерти отца, при отсутствии завещания его имущество в равных долях будете наследовать Вы и его супруга, при условии, что больше нет других наследников первой очереди.