Бывший муж не оставляет в покое - история преследования и угроз

• г. Иваново

Мы развелись с мужем год назад у нас есть общий ребенок проживает со мной. Но муж не перестает меня преследовать и навязывать себя... есть много угроз и предупреждений по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Статья 74. УПК РФ Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Иные документы допускаются в качестве доказательств, если изложенные в них сведения имеют значение для установления предмета доказывания (ст. 84 УПК РФ).

Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме (аудио – или видео носители, компьютерные диски).

Суды принимают записи на цифровом носителе телефонных разговоров, будь-то в уголовном производстве, или в гражданском.