Возможен ли отказ отца от ребёнка и выплаты алиментов по обоюдному согласию сторон?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

отказ от ребенка (т.е лишение отца род. прав в отношение ребенка не влечет прекращения обязанности отца на выплату алиментов) соглашение об отказе в получении алиментов не законно. Это только честное слово что мать(опекун) ребенка не обратиться за алиментами.