Право на наследование квартиры - влияние развода и повторного брака

• г. Домодедово

Ситуация такая, был женат потом развелся от брака есть ребенок, через какое то время женился, приобрел жил площадь, вопрос такой имеет кто нибуть из первой семьи право на наследство этой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если нет завещания, то наследуют по закону супруг, дети и родители умершего.

то есть ребенок от первого брака наследовать будет, бывшая супруга - нет

Ребенок имеет право на наследство.