Обязательное явление в суд по поводу прекращения выплаты алиментов для совершеннолетней дочери - что грозит, если не явиться?

• г. Магнитогорск

Дочери 23 февраля исполнилось 18 лет. С мужем в разводе, он платил алименты. Теперь нас вызывают в суд, насколько я поняла, по поводу совершеннолетия дочери и прекращения выплаты алиментов отцом дочери. Обязателен ли этот суд? Я обязана туда явиться? (в роли ответчицы, как мне пояснил бывший муж? ) Что будет, если я не поеду в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

если не явитесь, примут заочное решение.

это что то новое, наверное там что то другое, узнайте в суде точно.

Галина, вам необходимо явиться в суд и узнать по какому вопросу вас вызывают в качестве ответчицы. Если у вашего бывшего супруга нет задолженности по алиментам, их выплата прекращается при достижении ребенком 18 лет, никакого разбирательства в суде для этого не требуется.