Отказ в возврате денежных средств за неисправный товар и возможность требования неустойки за просрочку

• г. Москва

Я написал претензию на возврат денежных средств за неисправный товар и в тот же день сдал товар продавцу для проведения проверки качества.

Через 29 дней! Только пришел ответ, что мой аппарат снят с гарантии, поскольку обнаружена моя вина в недостатке. В моих требованиях отказано!

А вот могу ли я требовать неустойку за просрочку выполнения моего требования (ведь на возврат отводится 10 дней, а не 29)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право требовать неустойку в судебном порядке. Если ваши требования будут удовлетворены. то и неустойку взыщут в Вашу пользу.

Сначала необходимо оспорить в уст порядке результаты проверки