Администрация города подала иск о признании межевания недействительным без согласования соседей - нарушение или нет?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Если кадастровым инженером было сделано межевание моего участка, без согласования с хозяевами соседних участков, т.к. их участки были ранее замежёваны... межевание поставлено на кадастровый учёт...и теперь администрация города подала иск о признании межевания и постановки его на учёт недействительным по причине несогласования с соседями... Является ли это нарушением?...

Ответы на вопрос (2):

При межевании земельного участка не требуется согласования границ смежного земельного участка если сведения о них содержатся в ГКН (соседний участок стоит на кадастровом учете). Позиция Администрации в указанном случае не совсем понятна, возможно Вы не все сказали...

Уважаемая Любовь, г.Екатеринбург !

В Межевом деле по данному Земельному участку, находящемуся в Земельной кадастровой палате должны находиться ВСЕ документы, касающиеся данного Земельного участка, в т.ч. и Акт согласования границ данного Земельного участка.

Поэтому при отсутствии Акта согласования границ ЗУ Заинтересованные лица вправе в Судебном порядке оспорить межевание вашего Земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013г

18:53 моск.