Комната приватизирована на меня. Муж в комнате зарегистрирован. Могу ли я его выписать без его согласия?

• г. Вязьма

Комната приватизирована на меня. Муж в комнате зарегистрирован. Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

если в свое время отказался от приватизации данной комнаты,то выселить нельзя.

Елена Стефановна, если муж в приватизации не участвовал. но отказался от приватизации в Вашу пользу. то он имеет право на постоянное бессрочное пользование комнатой. Если квартира приватизирована до брака либо право на приватизацию уже использовал ранее (не считая права на приватизацию в несовершеннолетнем возрасте0 то снять с регистрации супруга сможете.

Если он при приватизации был прописан и отказался от нее, то никак!

Если муж в свое время отказался от приватизации данной комнаты в вашу пользу ,то выселить нельзя, он сохраняет право пользования.