Право на наследство двоюродному брату при наличии родных племянниц и родной сестры

• г. Заречный

Двоюродный брат ухаживал за своей сестрой, у нее есть две родные племянницы и родная сестра. Сестра не трудоспособна, а племянницы не захотели ехать ухаживать за тетей, говорили, что ни на что не станут претендовать. После смерти тети они решили выступить как наследники. Есть ли у двоюродного брата право на наследство или какую-то его часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте наследник ближайшей очереди родная сестра, она и должна вступать в наследство. Остальные в вашем случае только при наличии завещания.