В какие сроки нас разведут с женой, если она ни разу не явится в суд? Детям 18 и 15 лет. Заявление подавал я сам.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

При последующей неявки жены в суд. настаивайте на разводу, заявите что живёте с другой семьей и просите суд. Вас развести.

Срок рассмотрения гражданских дел по ГПК РФ - 2 месяца. Скорее всего на третье заседание, при условии надлежащего извещения жены (расписка об извещении даты заседания, телеграмма). Суд может выйти за установленный срок рассмотрения, обычно такие дела рассматриваются не более 3 месяцев, даже если кто-то не является.