Вопрос о времени подачи заявления на отпуск перед декретным отпуском
• г. Апатиты
Скажите пожалуйста, когда надо писать заявление на отпуск перед декретным отпуском? Сейчас не хочу говорить работодателю, что хочу пойти в положенный мне отпуск, т.к. отношения, мягко говоря, натянутые.
Работаю с 18.12.12 г., в декрет ухожу 9 июня, а перед этим хочу уйти на 28 дней, однако наш секретарь сказала, что я не заработала еще отпуск (в консультации ваших юристов сказали, что имею право уйти) Кто прав? С одной стороны Трудовой кодекс с гарантиями для беременных, с другой - работодатель, который и слушать ничего не хочет?
Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Светлана, подайте заявление на отпуск. В случае отказа -оспорьте в судебном порядке.