Незаконно установленный ОДПУ электроэнергии в многоквартирном доме вызывает недовольство собственников жилых помещений

• г. Белогорск

В нашем многоквартирном 5-ти этажном доме ОДПУ электроэнергии установлен без согласия собственников жилого помещения, кроме того он установлен на столбе в районе гаражей. Счета за ОДН выставляет ДЭК, а не управляющая компания. ОД показания ежемесячно колеблются от 80 Квт и выше.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. есть закон, где счетчики ОДП коммунальных услуг обязаны устанавливать сами собственники. Поэтому. установка силами ресурсоснабжающей организацией данных счетчиков -законна. при несогласии с действиями организации - обратитесь в суд.