Учетная запись матери в России - влияет ли временная регистрация в Москве на получение материнского капитала, если она постоянно проживает в Уфе?

• г. Москва

Скажите есть ли какие ограничения в получении материнского капитала, если отец имеет постоянную регистрацию, а мать временную в г. Москве. При этом мать постоянно зарегистрированна в РФ, в г. Уфа Башкортостан.

Ответы на вопрос (2):

Семен! Никаких ограничений нет. только материнский капитал получать нужно будет в Башкирии

Уважаемый Семен, г.Москва !

Лица, имеющие право на получение государственного сертификата, вправе лично или через законного представителя обратиться с заявлением о выдаче сертификата и всеми необходимыми документами в территориальный орган Пенсионного фонда по месту:

- жительства;

- пребывания;

- либо фактического проживания.

Оформление материнского капитала производится на основании предоставленных документов в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства или ВРЕМЕННОЙ регистрации.

Чтобы получить сертификат на получение материнского капитала, следует собрать соответствующий пакет документов, а именно:

1. Заявление на получение мат.капитала, написанное от руки разборчивым почерком или набранное на компьютере;

2. Документ подтверждающий личность заявителя, в данном случае паспорт (его копия) – страница с личными данными, страница с регистрацией, страница со вписанными детьми;

3. Свидетельства о рождении детей (его копия);

4. Свидетельство о рождении заявителя (его копия);

5. Свидетельство о заключении брака заявителя (его копия);

6. Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) заявителя и детей. Во время подачи заявления на получение материнского капитала, если СНИЛС не получен, его следует оформить в отделении Пенсионного Фонда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013г

17:34 моск.