Как получить временную регистрацию для ребенка, если я прописана в квартире моей мамы, а муж мамы против постоянной регистрации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если я зарегистрирована постоянно в квартире где живет моя мама с мужем, с ребенком от второго брака,+ в этой же квартире зарегистрирован ребенок маминого мужа, от первого брака, квартира муниципальная. У меня родилась дочь, муж мамы против того, что бы я ей сделала постоянную регистрацию, хотели сделать временную но нам отказали, сказали раз мать прописана постоянно, то дочь тоже пропишут только постоянно. Это закон такой? Могу ли я пока сделать своей дочери временную регистрацию, если она не имеет постоянной?

Ответы на вопрос (1):

На регистрацию Вашего ребенка Вам не нужно ничье согласие. Что значит муж против?! Ребенок должен быть зарегистрирован постоянно. Иначе будут нарушены его права.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в Мурманске. Там же и зарегистрированы временно до 2013 года. Постоянную регистрацию имеем в Архангельской области. Недавно мой муж приобрел жилье в Мурманске став собственником. Первого мая 2013 года у нас родилась дочь, она тоже имеет временную регистрацию. Когда мы собрались зарегистрировать ее постоянно в квартире мужа, местное домоуправление стало чинить нам препятствия, мотивируя это тем, что несовершеннолетний ребенок не может быть постоянно зарегистрирован один в квартире, а то что ее отец является собственником жилья их это не волнует и еще добавили что ребенок должен быть постоянно зарегистрирован там где постоянно зарегистрированы родители. Правомочны ли их действия? Как нам поступить?

Квартира имеет статус социального найма, также же в этой квартире зарегистрирован мой муж и его брат, но последний там не проживает. Другой жилой площади у меня нет, но зарегистрирована я по месту жительства своей мамы (квартира полностью приватизирована на маму, и она одна является полноправной хозяйкой этой квартиры). И еще такой вопрос. Если брат мужа вселится в эту квартиру, сможет ли он выселить меня?

Помогите разобраться, в чем подвох.

В квартире (муниципальная) зарегистрировано постоянно - 4 человека и временно 1 человек (общая площадь квартиры - 48 кв.м.) Сестра родила ребенка (новорожденный ни где пока не зарегистрирован), а у того, кто имеет временную регистрацию - она (регистрация) заканчивается. Моя мама торопит регистрировать этого временного человека: для какой цели?

У нас муниципальная квартира, площадью 63 квадрата. Сейчас в ней зарегистрировано 6 человек, трое из которых несовершеннолетние дети. Я-дочь, прописаны двое моих детей. Ответственный квартиросъёмщик-мой отец, зарегистрирована его мать и его ребёнок от второго брака.

Вопрос 1: мы все дали согласие на временную регистрацию жены отца, но в жилищном департаменте отказали, сказав, что нужно согласие моего мужа (он в данной квартире не зарегистрирован). Муж дал отказ.

Отец идёт в суд за решением о временной регистрации без согласия моего мужа. Сказали, что суд одобрит без проблем. Это так?

Вопрос второй: жене отца юрист посоветовал некую схему, через которую она сможет без моего сонласия, но с согласием остальных зарегистрированных (отец, его мать), получить постоянную регистрацию в данной квартире. Я согласие своё на постоянную регистрацию не даю. Такое возможно?

Мой муж и двухлетняя дочь прописаны в служебной квартире мужа, где еще зарегистрированы его бывшая жена, ее сын от первого брака и их совместная дочь. Сейчас администрация населенного пункта подала иск о выселении всех из квартиры, так как мой муж расторгнул трудовые отношения. Куда пропишут его дочь от первого брака при выселении, если его я пропишу в приватизированной квартире своей старшей дочери, где прописана сама?

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли мой муж право по закону жить со мной там где я прописанна? В квартире проживает еще моя дочь и мать (дочь на мужа не зарегестрированна) квартира моей мамы. Я в ней только прописанна, т.к сделала дарственную на нее (мать)

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей. Сама она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение