Как получить временную регистрацию для ребенка, если я прописана в квартире моей мамы, а муж мамы против постоянной регистрации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если я зарегистрирована постоянно в квартире где живет моя мама с мужем, с ребенком от второго брака,+ в этой же квартире зарегистрирован ребенок маминого мужа, от первого брака, квартира муниципальная. У меня родилась дочь, муж мамы против того, что бы я ей сделала постоянную регистрацию, хотели сделать временную но нам отказали, сказали раз мать прописана постоянно, то дочь тоже пропишут только постоянно. Это закон такой? Могу ли я пока сделать своей дочери временную регистрацию, если она не имеет постоянной?

Ответы на вопрос (1):

На регистрацию Вашего ребенка Вам не нужно ничье согласие. Что значит муж против?! Ребенок должен быть зарегистрирован постоянно. Иначе будут нарушены его права.