Вопросы о прописке при наличии долга по кварплате и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Я выписалась из своей квартиры в связи с продажей. Знакомый хочет прописать меня в своей комнате, но у него большой долг по кварплате. Пропишут ли меня в его паспортном столе или из-за долга не разрешат? Если не получится, то через какой срок и какой штраф я должна буду заплатить за отсутствие прописки? Новую квартиру куплю только осенью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штраф не будете платить. Прописаться можно долги по ЖКУ и вопросы регистрации не связаны. если будут отказывать требуйте письменный отказ

Отказать не имеют права.