Продажа гаража - какие документы нужны, если он унаследован и не находится в кооперативе?

• г. Белгород

Хочу продать гараж.

На руках имеется:

1) свидетельство о праве на наследство по закону на гараж (по 50% у меня с мамой)

2) поэтажный план еще какие документы нужны? Гараж не в кооперативе.

Ответы на вопрос (1):

1. свидетельство о праве на наследство недостаточно, нужно на его основании оформит право собственности в регпалате

2. нужен также кадастровый паспорт на гараж

При наличии свидетельства о праве собственности можно заключать договор купли-продажи. Договор, свидетельство и паспорт отнесите в регпалату для регистрации перехода права собственности