Будет ли мой будущий муж иметь право на половину квартиры, если мы поженимся после получения свидетельства о регистрации в строящемся доме?

• г. Москва

Я купила квартиру в строящемся доме по ДДУ в феврале 2013 г., дом сдастся в июле 2014, если я выйду официально замуж до получения свидетельства о регистрации, будущий муж сможет претендовать на 1/2 квартиры, как совместно нажитое?! Квартира оплачена полностью мной.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет не сможет, т.к. договор на ДДУ заключен до вступления в брак, к тому же стоимость квартиры оплачена, так же до регистрации брака.

в данном случае муж не будет иметь прав на квартиру дог. заключен до брака+ оплата так же до брака. Однако если вам в новостройке надо будет делатьремонт (как правило квартиры сдают в черновую) то в этом случае муж может требовать либо стоимость произведенных в драке неотделимых улучшений либо доля в собствености соответствующую ден. вложениям.

Вам лучше обезопасить себя брачным договором.

Теоретически, муж сможет подать в суд иск о разделе данной квартиры, но ему будет отказано в удовлетворении иска. Это в общем и целом. Детально, ваша ситуация может быть обсуждена только в процессе очной консультации.

Елена!

Он продать может не выделенную долю, а новый собственник вправе выделить.