Как взыскать задолженность с алиментщика без наличия имущества; процедура рассчета неустойки по алиментам

• г. Ярославль

Как можно взыскать сумму задолженности с алименщика? Если на нем нет никакого имущества всё не родителях и гражданской жене! У него накопилась приличная сумма. И кто должен рассчитать неустойку по алиментам? И как самой её можно рассчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд идите ,там же и неустойку судья посчитает. Далее исполнительное производство у суд.приставов ,не будет платить -получит реальный срок. ст. 157 УК РФ.