Заявление о прекращении уголовного дела и снятии ареста гражданского мужа - основания отказа и сроки рассмотрения в прокуратуре

• г. Набережные Челны

Я на своего гражданского мужа написала заявление по статья 158 часть 2 у него нет прописки. Его закрыли в сизо. На 2 мес. до суда. Обвинение уже предъявили. Он частично признал вину. Сейчас я обратилась в прокуратуру (дело уже там) с заявлением и ходатайством о прекращении уголовного дела и снятия ареста. Написала что оговорила его. на каком основании могут отказать мне. и в какие сроки рассматривают.

Ответы на вопрос (2):

. написала что оговорила его

Вам по идее не должны отказать. но в отношении Вас, заведут уголовное дело, по статье за заведомо ложный донос.

Татьяна! Читайте [Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306] 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь к адвокату пока не поздно. Разведет.