Вопрос об уголовном деле по статьям 158 ч.2 и 158 ч.3 - есть ли возможность прекратить дело до суда?

• г. Набережные Челны

03.02.13 г. я на своего бывшего мужа написала заявление по 158 ч.2 в. его закрыли 22.02 он не был в розыске. Сделали за один день. Я сама просила чтоб его сразу закрыли и вот до 11.04 у него арест. Потом как я не старалось следователь не давал мне писать о прекращении дела. После сразу написали заявление другие по статья 158 часть 3 т.е. взлом и кража это наш сосед по малосемейке. Это дело прикрепили к первому. У соседа в комнате был метолохлам. Т.е. гараж. Сам он там не проживал. Муж пригласил людей чтобы те забрали весь хлам который унесут так как мы обращались в жэк запах из комнаты тараканы. Разрешение мы ещё не получили но выкидывать начали. Вообщем он пришёл а нас не было. Объявил кражу 3200. сломанные телевизоры стир. Машины. Ит.д. сейчас я написала в прокуратуру заявление о прекращении сказала что оговорила. Сосед тоже написал что вспомнил что ключ давал сам давно мне. и просит прекратить угол. Дело. пишет что в комнате небыло ничего ценного. И что мой муж просто помог ему в избавлении от хлама. Есть ли возможность прекратить эти уголовные дела не доводя до суда. Он ранее неоднократно судим. И судимость не погашена. Сидел от звонка до звонка. И у него нет прописки. МНЕ НУЖЕН АДВОКАТ КОТОРЫЙ ЗАЙМЕТСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ни о каком прекращении уголовного дела речи быть не может!

Спросить
Пожаловаться

03.02.13 г. я на своего бывшего мужа написала заявление по 158 ч.2 в. его закрыли 22.02 он не был в розыске. Сделали за один день. Я сама просила чтоб его сразу закрыли и вот до 11.04 у него арест. Потом как я не старалось следователь не давал мне писать о прекращении дела. После сразу написали заявление другие по статья 158 часть 3 т.е. взлом и кража это наш сосед по малосемейке. Это дело прикрепили к первому. У соседа в комнате был метолохлам. Т.е. гараж. Сам он там не проживал. Муж пригласил людей чтобы те забрали весь хлам который унесут так как мы обращались в жэк запах из комнаты тараканы. Разрешение мы ещё не получили но выкидывать начали. Вообщем он пришёл а нас не было. Объявил кражу 3200. сломанные телевизоры стир. Машины. Ит.д. сейчас я написала в прокуратуру заявление о прекращении сказала что оговорила. Сосед тоже написал что вспомнил что ключ давал сам давно мне. и просит прекратить угол. Дело. пишет что в комнате небыло ничего ценного. И что мой муж просто помог ему в избавлении от хлама. Есть ли возможность прекратить эти уголовные дела не доводя до суда. Он ранее неоднократно судим. И судимость не погашена. Сидел от звонка до звонка. И у него нет прописки.

Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 3 проникновение. В квартире пренадлежащей мне за исключением одной комнаты. В той комнате хозяином является мужчина 60 л. в комнате он не проживает но приходит. В данной комнате содержится всякий металлохлам, старые вещи. Из комнаты запах плесени. Насекомые. Год назад мне сосед оставил ключи от комнаты что бы я смогла проветривать комнату и вытравливать насекомых. Я попросила его выкинуть весь хлам (пригодных для жизни вещей там нет.) он со мной согласился и попросил по возможности помочь. Часть хлама мы выкинули. Придя сново через год. нас небыло дома. Он пьяный написал заявление о том что у него сломали дверь и обокрали. (дверь у него была в ужасном состоянии) приезжавшие из полиции снимали отпечатки и т.д. на суде они сказали что имеютя отпечатки мужа и повреждения на двери не свежие. Сейчас сосед на суде говорит что не помнил что сам просил помочь избавится от хлама. С нашей стороны были свидетели 4 человека которые видели что творится в комнате. И один свидетель на суде сказал что разговор был при нём о том что было разрешение вывезти хлам. Прошли прения. Прокурор сказала что даже если были ключи от комнаты и свободный доступ он не имел право туда заходить и просит осудить по ч. 3 ст. 158 на 4 г. 6 мес.. сам потерпевший свои вещи оценил в 3200 р. я занесла с мусорки обратно ему вещи и сделала независимую экспертизу части этих вещей. Которые остались оценка 875 р. мой муж болен астмой и когда мы заехали в эту квартиру. Через месяц наш сын тоже начал задыхаться и лежал в больнице с подозрением на астму. В суде все справки предоставили и мужа и сына. У мужа непогашеная судимость идет рецедив. Что ему грозит. После приговора мы хотим обжаловать. Нужно ли везти в суд сново всех свидетелей? Потерпевший после этого приходил пьяный и просил у меня 150 тыс. тогда он простит. Как доказать что не было кражи мы боялись за наше здоровье и потерпевший дал согласие на то чтобы выкинуть хлам. Он часто пьет и не понимает в суде о чем его спрашивают. Что нам делать? (фото комнаты с хламом).

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

Я на своего гражданского мужа написала заявление по статья 158 часть 2 у него нет прописки. Его закрыли в сизо. На 2 мес. до суда. Обвинение уже предъявили. Он частично признал вину. Сейчас я обратилась в прокуратуру (дело уже там) с заявлением и ходатайством о прекращении уголовного дела и снятия ареста. Написала что оговорила его. на каком основании могут отказать мне. и в какие сроки рассматривают.

Сдраствуйте ситуация следующая.

Я и еще пару друзей пили у соседа сосед мне за долги отдал свой ноутбук и написал расписку после пьянки мы про нее забыли и подумали что ноутбук украли. Сосед подал заявление обвинили меня в краже т.к я частями помнил что ноутбук был у меня и куда я его дел помнил я сознался и сказал что ето я.

Но когда дело передали в суд ко мне пришел сосед и показал мне ету расписку и обьяснился что нашел ее у себя в документах после чего он вспомнил что он мне свой ноутбук передал за долги и написал расписку но чтоб ее не потерять он ее убрал в документы.

Что теперь мне делать дело в суде как или что можно написать чтоб не было суда т.к получается кражи небыло в том что я сознался оказалось ноутбук который я забрал и так был мой.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Сдраствуйте ситуация следующая.

Я и еще пару друзей пили у соседа сосед мне за долги отдал свой ноутбук и написал расписку после пьянки мы про нее забыли и подумали что ноутбук украли. Сосед подал заявление обвинили меня в краже т.к я частями помнил что ноутбук был у меня и куда я его дел помнил я сознался и сказал что ето я.

Но когда дело передали в суд ко мне пришел сосед и показал мне ету расписку и обьяснился что нашел ее у себя в документах после чего он вспомнил что он мне свой ноутбук передал за долги и написал расписку но чтоб ее не потерять он ее убрал в документы.

Что теперь мне делать дело в суде как или что можно написать чтоб не было суда т.к получается кражи небыло в том что я сознался оказалось ноутбук который я забрал и так был мой должны на предворительном слушанье или на суде остановить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала комнату в коммунальной квартире. Договора на бумаге нет. В комнату завезли мебель, ковёр,телевизор. Жилец ключи забрал без осмотра комнаты. Прожил 2 недели. Без оплаты. Мне начали звонить соседи и сообщать о постоянных пьянках, нахождении посторонних людей в блоке и комнате. Жилец перестал отвечать на звонки, соседи сказали, что он несколько дней не появляется. Я с мужем приехали и осмотрели комнату. Пропал телевизор, прожжен палас, испорчены матрасы на кроватях. Вызвали полицию, написали заявление о краже телевизора. После осмотра комнаты, поехали в мою квартиру в которой я живу на проведение осмотра, причём на осмотре моей квартиры присутствовал подозреваемый, т.е мой квартиросьемщик. Правомерно ли это? Подозреваемый отказывается от факта нахождения телевизора на момент его заселения. Полицейские недвусмысленно и неоднократно намекали мне на ложный донос.

Делал ремонт по заказу. По договору получил часть за частично выполненую работу, а заказчики написали заявление о краже (будто я сам взял деньги, хотя они сами добровольно мне оплатили), доказательств кроме их слов нет против меня никаких. Я в разговоре (который записал) с ними вывел их на признание что они меня целенаправленно оговорили. С этими записями написал встречное заявление в полицию, адресовав начальнику с просьбой привлечь из за кливиту с придоставлением доказательств. Но мое заявления забрала та же следователь что и возбудила против меня уголовное преследование. Она же отказала мне в возбуждении дела по моему встречному заявлению. Имела ли она право так поступать? Доказательств что я совершил кражу (как и вообще что кража была) нет никаких кроме голословного ничем не подкрепленого заявления, а я заявил и предоставил доказательства. Почему я должен сесть (как решила следователь) за преступление которого вообще не было? Как мне доказать, что я не виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение