Вопрос об уголовном деле по статьям 158 ч.2 и 158 ч.3 - есть ли возможность прекратить дело до суда?

• г. Набережные Челны

03.02.13 г. я на своего бывшего мужа написала заявление по 158 ч.2 в. его закрыли 22.02 он не был в розыске. Сделали за один день. Я сама просила чтоб его сразу закрыли и вот до 11.04 у него арест. Потом как я не старалось следователь не давал мне писать о прекращении дела. После сразу написали заявление другие по статья 158 часть 3 т.е. взлом и кража это наш сосед по малосемейке. Это дело прикрепили к первому. У соседа в комнате был метолохлам. Т.е. гараж. Сам он там не проживал. Муж пригласил людей чтобы те забрали весь хлам который унесут так как мы обращались в жэк запах из комнаты тараканы. Разрешение мы ещё не получили но выкидывать начали. Вообщем он пришёл а нас не было. Объявил кражу 3200. сломанные телевизоры стир. Машины. Ит.д. сейчас я написала в прокуратуру заявление о прекращении сказала что оговорила. Сосед тоже написал что вспомнил что ключ давал сам давно мне. и просит прекратить угол. Дело. пишет что в комнате небыло ничего ценного. И что мой муж просто помог ему в избавлении от хлама. Есть ли возможность прекратить эти уголовные дела не доводя до суда. Он ранее неоднократно судим. И судимость не погашена. Сидел от звонка до звонка. И у него нет прописки. МНЕ НУЖЕН АДВОКАТ КОТОРЫЙ ЗАЙМЕТСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ни о каком прекращении уголовного дела речи быть не может!