Как написать заявление на отпуск с последующим увольнением без отработки 2-х недельного срока и информация о выплатах.

• г. Алексин

Как правильно написать заявление на отпуск, с последующим увольнением, без отработки 2-х недельного срока! И когда и какие выплаты мне будут осуществлены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.80 ТК РФ вы можете написать заявление об увольнении находясь в отпуске. В день увольнения Вас должны сразу рассчитать в полном объеме, выплатить отпускные (за неиспользованные дни).

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом РФ обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.