Могу ли я подать в суд по месту жительства, если работодатель находится в Москве?

• г. Орск

Могу ли я подать в суд по месту жительства на авто страховую компанию, если она находится в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Полагаю, что это можно сделать в том случае, если Вы являетесь клиентов страховой компании изаключали с ней договор, тогда можно сослаться на нарушение компанией Ваших прав как потребителя её услуг и предъявить иск в порядке закона "О защите прав потребителей", который позволяет предъявлять такие иски и по месту жительства истца.

С уважением