Необходимость нотариального согласия супруги при оформлении договоров дарения доли квартиры именам 2-х сыновей и супруги.

• г. Ульяновск

Хочу оформить договоры дарения свой доли квартиры на имена 2-х сыновей и супруги. Нужно ли в данном случае нотариально удостоверенное согласие супруги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Леонтьевич!

В связи с тем, что Ваши дети и супруга являются сторонами договора дарения и обязаны присутствовать при подписании договора в территориальном органе росреестра, нотариальное удостоверение согласия супруги на эту сделку не требуется.