Оплата коммунальных услуг по месту регистрации - что делать, если нежелательный наниматель не зарегистрирован

• г. Брянск

RE. Николаеву Д. К. на вопрос и ответ кнему №231886.

Уважаемый Дмитрий Константинович! Спасибо за консультацию. В нашей ситуации квартира сыном снимается без его регистрации, негласно. Это значит, что справка с другого места жительства от ЖЭУ не может быть получена. Значит, оплачиваться все равно должны все коммунальные услуги на него по месту регистрации, даже если он там фактически не проживает и ими не пользуется, так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Именно так. Вы должны представить какие-то доказательства, что сын фактически не проживает в квартире. Это уже не зависит от законодательства. На каком основании домоуправление моджет снизить плату - на основании Ваших слов? Так завтра Вы скажете, что в квартире вообще никто не проживает, и что? С уважением, Дмитрий Константинович.