Может ли суд при разводе обязать меня выплатить мужу половину суммы на банковском счете, если доказано, что деньги не являются совместными?

• г. Орёл

Муж грозится, что при разводе разделит мой банковский счет. Вклад был оформлен в период брака. Если все таки суд сделает в банк запросы, но вклада до этого времени уже не будет, обяжет ли суд меня выплачивать мужу половину? Как доказать, что муж к этому счету не имел никакого отношения, это не совместно нажитые деньги, ведь часть этих денег перечислил мне отец (в сберкнижке эти поступления отражены), другая часть - от продажи несовместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да, вклад- это совместно нажитое имущество, поэтому суд вправе принять решение о его разделе, даже если на момент судебного разбирательства его не будет.