Возможность прохождения интернатуры в Псковской области или Санкт-Петербурге - ограничения по договору и альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

7 лет назад поступила в мед вуз по целевому направлени со псковской области! Год была в отпуске по уходу за ребёнком! На данный момент заканчиваю 6 курс мед вуза! Замужем, муж работает. Наша семья прописана в лен. области. Псковской прописки больше нет. Нынче надо проходить интернатуру, но только во Псковской области по договору, или они дают возможность пройти интернатуру в СПБ, но только с заключением нового договора на 5 лет, целевой договор был заключён на 3 года. Вопрос:

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к сторонам догвора. Возможно они пойдут вам навстречу после выплаты суммы за обучение

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Отучилась по целевому договору, работаю, хочу уволиться, в договоре не прописано сколько я должна отработать, так же ничего насчёт целевого направления не написано в трудом договоре. Но есть такая строчка в целевом договоре: за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. И этим пунктом мне грозятся что у меня все прописанно сколько мне надо отработать, это так?

Ещё один вопрос договор целевой был заключён с моей мамой, но когда он заключался мне в этот момент было 18 лет считается договор действителен?

Жена проходит обучение по целевому напровлению в мед вузе на 6 курсе, я являюсь курсантом 6 курса военно мед академии, и еще год буду обучаться в интернатуре после окончания, а потом буду распределен в войска. С ней не хотят расторгать договор о целевом обучении, т.к. я пока еще никуда не уехал, а так же пытаются заставить ее проходить интернатуру по терапии (бесплатно), хотя, она хочет на лучевую диагностику (которую мы можем оплатить сами) вопрос: они имеют право так поступать?

Дочка учится в морском вузе с 2010 по настоящее время. Договор на 1 курсе был оформлен на меня, а на последующие курсы

Дочка учится в морском вузе с 2010 по настоящее время. Договор на 1 курсе был оформлен на меня, а на последующие курсы договора не были оформлены. Сейчас я пришла в вуз и хочу оформить договоры на мужа за 2, 3, 4 и 5 курс, чтобы муж мог получить вычет за учебу, но мне отказывают на него оформлять договор, только могут за 5 курс оформить договор на мужа. Правы они или нет?

Обучалась в медицинском вузе по целевому договору, в соответвствии с которым должна отработать 3 года. Заключила трудовой договор с организацией, указанной в целевом договоре, скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком. Фактически получается что я отработаю примерно 1,5 месяца. Можно ли будет расторгнуть целевой договор через после окончания отпуска по уходу за ребенком? И сумма, которую я должна вернуть организации, которая оплачивала мне стипендию во время учебы, увеличится или останется прежней?

Опишу поподробнее свой вопрос. В 2009 году при поступлении в ВУЗ был заключен договор с администрацией города К-И, откуда я родом. Были заплачены родительские взносы за целевой набор нашей Администрации. В итоге я поступила учиться в Мед. вуз и учусь там сейчас. Уже заканчиваю 6 курс и встал вопрос о возвращении обратно, но когда я приехала в администрацию нашего города К-И они сказали, что договоры наши они со своей стороны потеряли и якобы мы можем не возвращаться в К-и.. в итогу копия договора осталась только у мед. вуза и у меня на руках. Сама я поменяла место. Проживания и вышла замуж и живу сейчас в том городе где заканчиваю мед. вуз. Могу ли я расторгнуть договор с администрацией К-И и не вернуться обратно, ведь у них нет копии договора и плюсом я вышла замуж и сменила место прописки. Если не могу расторгнуть со своей стороны, то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в медицинском вузе с 2015 года по договору о целевом обучении, предоставленным комитетом здравоохранения в СПб. В этом году заканчиваю обучение, после обязана 3 года отработать в поликлинике, прописаной в целевом договоре. Что будет, если я не появлюсь в течение нужного времени в поликлинике? Какое наказание? Сроки предъявления этого наказания? Можно ли три года обязательной отработки провести в отпуске по уходу за ребёнком, если на момент окончания будет ребёнок 2 месяца. Какие способы расторжения трудового договора? Какой штраф, если не было никаких социальных выплат?

Моя дочь поступила в мед ВУЗ по целевому договору (трехсторонней медучреждение, ВУЗ и комитет по здравоохранению). После 1-го курса категорически решила уйти из ВУЗа. Как это сделать правильно, без штрафов? Меры соцподдержки не получала. В договоре штрафы прописаны только при отказе в трудоустройстве.

В 2011 г. поступила в ВУЗ по целевому направлению. В 2013 г. в связи с увольнением с работы целевой договор расторгли по двухстороннему соглашению между работодателем и ВУЗом. Мне никаких документов о расторжении договора не дали. По предложению ВУЗа написала заявление на платную основу обучения, хотя по Уставу ВУЗа могла претендовать на бюджет. Правильно ли поступили в ВУЗе, приняв меня на платное обучение? Должны ли были меня оставить на бюджете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение