Отказ в прикреплении к поликлинике в Химках из-за отсутствия регистрации - правомерен ли?

• г. Химки

Проживаю в г.Химки, работаю в Москве, прописан в г.Тамбов, регистрации в МО не имею. В химкинской городской поликлинике отказали в прикреплении из-за отсутствия регситрации, полис ОМС, СНИИЛС, паспорт гражданина РФ в наличии. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Вы имеете право на выбор лечебного учреждения - статья 21 закона об основах охраны здоровья граждан.