Нужна ли справка о з/п для оформления субсидии, если мы не прописаны в квартире мамы?

• г. Москва

Здравствуйте!

Моя мама хочет оформить субсидию на квартплату. Нужна ли справка о зарплате от меня и моего супруга?

Объясняю ситуацию: Мама - неработающий пенсионер 1957 г.р. У неё со мной на двоих квартира в совместной долевой собственности. В этой квартире вместе с мамой прописана только моя 15-тилетняя дочь. Я прописалась у бабушки, а проживаю вместе с мужем, который не является отцом моей дочери. Алименты на дочь от её родного отца я никогда не получала, хотя суд его обязывал к этому.

P.S.: Какие ещё льготы полагаются моей маме?

Заранее благодарю за ответ!

Светлана.

Моя мама хочет оформить субсидию на квартплату. Нужна ли справка о зарплате от меня и моего супруга?

Объясняю ситуацию: Мама - неработающий пенсионер 1957 г.р. У неё со мной на двоих квартира в совместной долевой собственности В этой квартире вместе с мамой прописана только моя 15-тилетняя дочь. Я прописалась у бабушки, а проживаю вместе с мужем, который не является отцом моей дочери. Алименты на дочь от её родного отца я никогда не получала, хотя суд его обязывал к этому.

P.S.: Какие ещё льготы полагаются моей маме?

Заранее благодарю за ответ!

Светлана.

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

У нас с мамой квартира в долевой собственности: мама 19/20, у меня 1/20. В квартире прописаны: мама, я и моя 16-тилетняя дочь. Мы с дочерью не проживает в ней. При оформлении субсидии по ЖКХ столкнулись со следующей проблемой:

1. Сначала начальник отдела субсидии заставил нас написать соглашение об оплате квартиры 50% на 50% и оформить субсидию только на мамины 50%, мы отказались и составили соглашения согласно нашим долям.

2. Он запросил предоставить все справки о доходах моих, моего супруга и алименты на мою дочь.

Имеет ли он на это право, если мама подает на субсидию на свою долю? Лицевой счет не делен и оформлен на маму.

У меня такая ситуация: когда я была маленькая моя мама продала муниципальную квартиру в которой были прописаны я и она, на тот момент она уже была за мужем за мужчиной который не является мне отцом. Они купили другую квартиру, где собственником является моя мама. А меня и себя мама прописала в квартиру к своему отцу. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, я мой ребенок, прописаны там же у дедушки. У мамы есть еще 3 детей, которые прописаны вместе с нами. Квартира в которой мы все прописаны является собственностью маменого отца-моего деда. А проживаем мы все в той квартире которую она преобрела в браке. И на данный момент она выгоняет меня с ребенком. Вопрос: в квартире деда, которая является его собственностью прописаны: дед, я, мой сын, моя мама, 3 маминых детей, и родной брат моей мамы (мой дядя). Из своем собственности мама меня выгоняет, а в ту квартиру где я прописына с сыном меня не пускают, какие права я имею? На какую квартиру? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос:

В квартире прописаны: моя мама, моя несовершеннолетняя дочь и мой муж.

Я прописана в другом месте. В связи с введением в скором будующем платной приватизации мы бы хотели квартиру приватизировать на меня (но я там не прописана) и на мою дочь.

Моя мама состоит в браке с моим отцом, который в этой квартире не проживает и не прописан.

Вопрос: можем ли мы оформить приватизацию на мою маму и мою дочь и не будет ли в этом случае мамина часть квартиры являться совместной собственностью супругов (т.е. совмесной собственностью моей мамы и отца) ? Если в последующем оформить дарение маминой доли на меня, то сколько примерно это стоит?

Нужно ли разрешение моего отца на приватизацию и далее на дарение?

Заранее спасибо за Ваш ответ!

С уважением,

Лариса.

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире, помимо неё там прописан мой брат и его ребёнок. У меня своя квартира. Отношения мамы и невестки не сложились (невестку мама не прописала). Может ли моя мама подарить мне, своей дочери, 1/2 квартиры? Как правильно это оформить.

Или маме лучше составить завещание и в нём поделить квартиру пополам между сыном и дочерью (слышала, что в этом случае нужно оплачивать большую пошлину)?

Заранее благодарю за ответ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы квартира приватизирована на двоих, на нее и отца. Отец в августе умер. Маме субсидию на квартплату оформили только на половину квартиры, объясняя это тем, что она еще не вступила в наследство. И только через полгода она сможет оформить субсидию на всю квартиру. Правы ли специалисты? Имеет ли мама право оформить субсидию сейчас на всю квартиру? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Моя бабушка беспокоится за будущее своей приватизированной квартиры. Она живет одна в приватизированой квартире, у нее есть единственная дочь (моя мама), которая живет вместе со мной в собственной квартире. Бабушка хотела, что бы ее квартира после смерти перешла ко мне (что бы моей маме не пришлось платить большой налог за две квартиры находящихся в ее собственности). Что нужно сделать сейчас, чтобы после смерти бабушки мне было проще и дешевле оформить квартиру в свою собственность.

Заранее благодарю за ответ.

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение