Какими органами государственной власти осуществляется контроль судебной системы? Кому подконтрольны решения суда?

• г. Приморско-Ахтарск

Какими органами государственной власти осуществляется контроль судебной системы? Кому подконторольны решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Конституции РФ судебная система относится к отдельной ветви власти и никому не подчиняется. Проверять законность судебных решений наделены органы прокуратуры РФ.

В нашем государстве действует принцип разделения власти на исполнительную, законодательную и судебную. Что подразумевает независимость судебной власти от других органов. Однако если Вы хотите обжаловать судебное решение то Вы должны обратиться в порядке обжалования предусмотренном в нашем государстве.