Подконтрольность судебной системы и ее контрольные органы

• г. Приморско-Ахтарск

Каким органам государственной власти подконтрольна судебная система? Кто может проконтролировать правильность принятия решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Правильность принятого решения судом может "проконтролировать" вышестоящий суд. Если Вы не согласны с вынесенным решением у Вас есть право на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд.