Подконтрольность судебной системы и ее контрольные органы

• г. Приморско-Ахтарск

Каким органам государственной власти подконтрольна судебная система? Кто может проконтролировать правильность принятия решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Правильность принятого решения судом может "проконтролировать" вышестоящий суд. Если Вы не согласны с вынесенным решением у Вас есть право на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Какими органами государственной власти осуществляется контроль судебной системы? Кому подконторольны решения суда?

Может ли прокуратура проконтролировать правильность решения касационного суда.

, принятого или непринятого органом государственной власти, при этом, объем выполненных услуг Исполнителем соответствует договору, а решение государственного органа на основании установленных госудасртвом тербований и нормативов.

Не подскажет ли кто название органа печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, и, по-возможности, каким органом исполнительной власти он издаётся? Большое спасибо за ответ.

Необходимо ли составлять документ, где будет указано, что при заполнении формы заявки на регистрацию органа исполнительной власти в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификация и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», персональные данные уполномоченного должностного лица будут использоваться только для целей федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных»?

ОИВ может возложить обязанности по атестации государственной информационной системы и функции оператора систем на государственное бюджетное учреждение?

Исполнительная Власть посылает меня в Суд за защитой своих прав, а Откуда у Судов появлется Судебная Власть, если Единственный Источник Власти (Народ) нигде не делегируют ее (Власть) Им (Судам)? Можно ли, минуя Судебную Систему России, сразу обращатся к Международным Судам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак не могу разобраться ( (заранее спасибо! Нормативно правовой акт федерального органа государственной власти: 1) письменный официальный документ, изданный в определенной форме органом государственной власти в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм; 2) подзаконный правовой акт, направленный на обеспечение деятельности федерального органа исполнительной власти; 3) правовой акт принятый федеральным органом государственной власти во исполнение федерального закона и не содержащий правил поведения; 4) официальный документ федерального органа государственной власти, определяющий права и обязанности. Какой ответ правильный?

К каким органам относятситак служба судебных приставов, к органам исполнительной власти, к судебным органам или к органам государственной власти? И где это закреплено законодательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение