Ипотека через Сбербанк - проблемы с документами и сроком субсидии. Как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

У нас проходит сделка приобретением недвижимости через Сбербанк. Ипотека +северная субсидия. Одному из участников сделки (в процессе рассмотрения документов) исполнилось 20 лет. Он проходит срочную службу в другом городе и поменять паспорт не может. Банк требует новый паспорт. Срок субсидии к концу службы может закончится и мы не успеем приобрести жилье. Идет ли нарушение закона? Как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничто не мешает военнослужащему обратиться по месту прохождения службы в УФМС с заявлением о замене паспорта. Нарушения закона со стороны банка не вижу, если участником сделки является лицо, проходящее службу, и у которого недействительный паспорт.