Выигрыш страховой в регрессном иске - как выплатить 50000 рублей и каковы сроки?

• г. Железногорск

Я был признан судом виновным по ст.12.28 КОАП РФ (отказ от мед. освид.), при ДТП пострадал автомобиль. Моя страховая подала регрессный иск и выиграла. Судья признал меня виноным в управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. Теперь я должен страховой почти 50000 р. Как я могу выплачивать эти деньги? В течение какого срока, какими суммами? В настоящее время я принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. Оклад согласно договора-7500 р. Женат, имею на иждивении 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Игорь Петрович, попросите рассрочку. В судебном порядке.

Здравствуйте!

По срокам - это может быть сколько угодно по времени, до полного погашения суммы взыскания. По размерам - это будет не более 50% от заработка. При этом Ваша супруга может обратиться с иском о взыскании с Вас алиментов на содержание детей и тогда пристав будет обязан 33% взыскивать в пользу супруги ( и эти деньги будут сохраняться у Вас в семье), а 17% будут уходить на погашение задолженности перед страховой.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.