Может ли бывшая жена получить алименты на ребенка с продажи автомобиля бывшим мужем?

• г. Москва

Бывшая жена имеет право получить алименты на ребенка с продажи бывшим мужем автомобиля?

Алименты выплачиваются с доходов, полученных от трудовой деятельности, работы по гражданско-правовым договорам, пенсий (полный перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, полностью указан в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 (ред. от 15.08.2008). Ведь в результате продажи своей машины бывший супруг получает денежный эквивалент принадлежащего ему имущества в определённом размере.

Полученная денежная сумма от продажи машины, которой обладает на праве собственности бывший супруг, не является доходом, полученным им за оказание, выполнение каких-либо работ и услуг по гражданско-правовым сделкам.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. получения разовых доходов от сделок купли-продажи имущества - не являются доходом для взыскания алиментов.

Нет, не нужно.