Спор в ооо о выкупе долей и выплате не распределенной прибыли - возможность через суд и примерное исковое составление

• г. Архангельск

Корпоративный спор ооо: 3 участника - 10%, 12,5% и 45% хотят выгнать трех других - 10%, 10% и 12,5% предлагают забрать только реальную стоимость доли, без выплаты не распределенной прибыли за прошлые года... ВОПРОС: Как можно заставить выплатить не распред. Прибыль, только через суд? если есть возможность тогда может примерное исковое как составить? Что если тем кого хотят выгнать не писать заявление на выход из ооо, ведь реально они не хотят уходить..., чем это может обернуться? Как доказать о том, что прибыль была, при употреблении 2 х систем налогообложения - енвд и упрощенке?

Ответы на вопрос (1):

вообще то, вы уж меня сори, корпоративные вопросы обсуждать на бесплатном сайте.....

ну да ладно....

принимается решение о направлении прибыли на развитие предприятия (50% голосов), доходов участники не получают, деньги остаются не в увеличении уставного капитала, а просто как активы. В их компенсацию можно сделать пассивы (якобы). Номанал останется тем же номиналом.

Не забудьте о приоритетной продаже доли иным участникам

Удачи Вам