Статья 36.5 - Является ли имущество, приобретенное одним из супругов после подачи на развод, совместным имуществом?

• г. Баку

Хотела уточнить... имущество, приобретенное одним из супругов, после подачи на развод, но до официального развода, считается ли совместным имуществом? Имущество было куплено не на общие деньги супругов. Можно ли ссылаться на статью:

36.5. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их

раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью

каждого из них.

Адвокат твердит обратное, что мол невозможно доказать, что имущество было куплено не на общие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нармина! Это не невозможно, но достаточно сложно.

п.с. Если после фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства супруги совместно имущество не приобретали, суд может произвести раздел лишь того имущества, которое являлось их общей совместной собственностью ко времени прекращения ведения общего хозяйства.