Кто наследует имущество после смерти супруга при наличии детей от предыдущих браков

• г. Миллерово

Жили в гражданском браке, приобрели совместно жилье, оформили на гражданского супруга. После этого был заключен брак. У супруга имеются двое совершеннолетних детей от другого брака. У супруги - двое несовершеннолетних детей. Кто наследует имущество после смерти супруга? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса!

Имущество приобретено перед браком, совместным имуществом не является. Наследниками первой очереди будут супруга умершего, имеющаяся на момент смерти, его родители и дети. дети супруги наследовать не могут.

Наталья. наследовать будете Вы - как супруга, дети супруга от другого брака, Ваши с супругом общие дети. Если не будет завещания.