Пострадавший в ДТП из-за гололеда рассматривает вопрос о компенсации ущерба и возможности подать в суд на дорожную службу

• г. Советская Гавань

Попал в ДТП по причине гололед на дороге, не нарушая скоростной режим, развернуло и вынесло на встречку.. Получил удар в заднюю часть автомобиля... Признали меня виноватым и выписали штраф 500 р... Могу я расчитывать на компенсацию за поврежденное авто, и как подать в суд на дорожную службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас признали виновным, вину вы свою, видимо, не оспаривали. Отвечает за вред тот, кто его причинил. При вашей вине компенсировать вред вам некому.