Пострадавший в ДТП из-за гололеда рассматривает вопрос о компенсации ущерба и возможности подать в суд на дорожную службу

• г. Советская Гавань

Попал в ДТП по причине гололед на дороге, не нарушая скоростной режим, развернуло и вынесло на встречку.. Получил удар в заднюю часть автомобиля... Признали меня виноватым и выписали штраф 500 р... Могу я расчитывать на компенсацию за поврежденное авто, и как подать в суд на дорожную службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас признали виновным, вину вы свою, видимо, не оспаривали. Отвечает за вред тот, кто его причинил. При вашей вине компенсировать вред вам некому.

Спросить
Пожаловаться

Или вечер... Попал в ДТП не нарушая скоростной режим по причине, гололед на дороге... В течении 3 дней на том же месте произошло еще 4 ДТП, по той же причине, гололед... Знак скользкая дорога ни кто устанавить не удосужился... Че делать, страховка не оплатит ремонт так как меня вынесло на встречку.? Как предьявить иск дорожной службе?

Сегодня произошло дтп меня на гололеде занесло на полосу встречного движения и встречный автомобиль который во много раз превысил скостной режим въехал мне в заднею часть авто! Можно привлечь дорожную службу за состяние дорожного покрытия и как то признать вину второго участника за нарушения скорости?

Попал в дтп двигаясь по межкравтальному проезду. Из-за гололеда мой автомобиль не смог остановиться при торможении и произошло столкновение с другим авто. Скорость была не выше 30 км.ч. гибдд составила акт о том, что на дороге гололед. Могу я подать в суд на дорожную службу.

Попал в ДТП. Вылетел на встречку ударил другой автомобиль в котором пострадавшие легкой тяжести. Со мной был пассажир у которого признали причинение вреда средней тяжести. При аварии была очень плохая видимость (была метель и ночь) Скоростной режим не нарушал Передняя часть автомобиля не пострадала. Что мне делать если после выхода из больницы я обнаружил что на переднем диске имеется скол, хотя удар пришелся в заднюю левую дверь и машина осталась на проезжей части? Мне предъявили статья 12.24 часть 2. У меня на иждивении находится жена, 2 годовалый сын и плачу алименты 10 летнему сыну.

Сын ехал по главной дороге в городе. Со второстепенной дороги нарушая действие знака уступи дорогу выехала газель. Он ехал со скоростью 70 км в час. дтп избежать не удалось, причем удар пришелся в середину газели, а он что бы избежать удара заехал на правую обочину, в ГИБДД сначало выписали постановление о нарушении водителю газели. Он попросил пересмотра и сегодня был разбор. Признали виновным моего сына.. тк. нарушил скоростной режим. Вопрос правомерно ли такое решение и стоит ли идти дальше?

Водитель такси (автомобиль принадлежит хозяину такси) попал в дтп по причине ненадлежащего дорожного покрытия (яма, гололед). На месте ДТП сотрудники ГАИ составили протокол и акт. Водитель такси получил травму руки в следствии ДТП и серьезные поломки автомобиля. Кто имеет право подать иск в суд на дорожную службу (травма, поломка автомобиля), водитель такси или собственник автомобиля? Какие документы необходимо иметь при подаче иска в суд?

Отец попал в дтп, его вынесло на повороте на встречу, на трассе утром был гололёд и коллейность, дтп оформили как виновника моего отца, есть свидетель что он ехал 70-80 км, ограничение знаков на трассе нету, предупреждающих так же нету, возможно ли подать в суд на дорожную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём ДТП было три участника. Ехали по крайней левой полосе, в попутном направлении. Я был средним. Автомобиль впереди затормозил, я-тоже. И почти сразу получил сильный удар в правую заднюю часть своего автомобиля. Я ударил передний автомобиль в левую заднюю часть, меня отбросило на ограждение дороги, малость протащило левым боком по нему и я остановился. Что было первым - удар по впереди идущему автомобилю или ограждению дороги, точно сказать не могу (скорее первое). Удара по переднему автомобилю я не почувствовал. Судя по его повреждениям удар был не сильным, похоже, скользящим. Мой же автомобиль, по оценке независимого эксперта (направленного СК) , да и по внешнему виду, подлежит списанию. Виновным признали водителя заднего автомобиля. У меня страховка только ОСАГО. Вопросы:

1. Как в таком случае оценивается ущерб для каждого автомобиля?

2. Разницу между оценкой эксперта и выплатой СК можно взыскать с виновника ДТП (водитель-один, собственник авто-другой) в судебном порядке?

3. Какова процедура обращения в суд, какие нужны документы, сроки рассмотрения?

Спасибо.

Попал в ДТП. Я виновник. По заснеженной дороге автомобиль выбросило на встречу. Травмы у обоих участников. Могу ли я подать иск на дорожную компанию из за не вовремя очищенной дороги?

Попал в дтп На мокрой дороге словил лужу, скоростной режим не нарушал, когда крутило столкнулся с другим авто, у второго водителя не было страховки и пассажирка была не пристегнута, соответсвенно она получила травмы. На что мне расчитовать в данной ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение