Владелец квартиры на правах владения, но без оформленного права собственности - может ли он сдавать квартиру?
• г. Мытищи
Может ли владелец квартиры сдавать эту квартиру, если он имеет ее на правах владения по акту приемки, но право собственности на эту квартиру пока не оформлено?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Передаточный акт оформляется одновременно с договором кп и передается в Росреестр по МО. Официально сдавать, не имея зарегистрированного права собственности, нельзя.
Спросить26.03.2013, 11:09,
г. Санкт-Петербург
Сможете распоряжаться квартирой только после регистрации перехода права собственности в Росреестре.