Директор пытается наложить штрафные санкции на начальника после его восстановления на работу без приказа - законно ли это и как поступить?

• г. Абаза

Решением суда был восстановлен на работу, приказ о восстановлении написан от 21 марта, о восстановлении с 18 марта, вышел на работу согласно графика 20,теперь директор пытается наложить штрафные санции на начальника т.к тот допустил меня до работы без приказа. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

решение суда о восстановлении на работе подлежит незамедлительному исполнению, вы вправе без приказа выйти на работу по следующий день после оглашения судебного решения о восстановлениии