Как увеличить алименты при отсутствии официального дохода супруга и наличии общей собственности?

• г. Самара

Как увеличить алименты. Если по решению суда 1\3 по фиктивной справке от суммы зарплаты. Муж не работает официально. Частное такси сам стоит и работает с шашкой. Я пишу заявление в суд. машина в общей совместной собственности. Запрет на продажу есть. Сумма алментов 5000 р на двоих детей. Ниже прожиточного минимума в самаре.

Ответы на вопрос (2):

Анна, думаю, Вам лучше подать иск и в судебном порядке определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Предоставьте суду справки, сколько алиментов Вы фактически получаете.

Анна! Обращайтесь с иском в суд об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Во-первых, можно представить в суд показания свидетелей, что ответчик имеет дополнительный заработок, работая в такси. И во-вторых, сослаться на нарушение прав детей при взыскании в долевом соотношении. Также просить суд направить запросы в налоговую, в организацию где якобы работает ряд запросов и пр. Только все грамотно необходимо в суд представить. Из моей практики - получается почти всегда. Удачи!