Муж не платит адекватные алименты на двоих детей - как доказать его фиктивность и заработок в суде?

• г. Кинель

Муж платит алименты на двоих детей 3000 рублей. От справки фиктивной. Суд только узнал. Муж не работает официально а занимается частным извозом на машине. Как доказать его заработок в суде. Он явно больше и 10 000 тыс. у меня двое детей. Сумма алиментов на двоих ничножна мала.

Я подаю исковое заявление об увеличении алиментов мировому судье. А как доказать работу мужа доход от частного извоза не знаю. Работает и днем и вечером. Свидетели есть рядом стоящиепостоянно водители таких же машин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 83 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ "При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Среднюю заработную плату в Российской Федерации определяет РОССТАТ РФ.

По состоянию на февраль 2012 года согласно информации РОССТАТА размер средней заработной платы в Российской Федерации составил 24 220 руб.

Итак, 25% от 24 220 руб. = 6 055 руб. - ежемесячная сумма алиментов на одного ребенка в данном случае.