Опыт сварщика - жизнь в деревне, работа по вахтам и ожидание повышения квалификации

• г. Томск

Я живу в селе до города 400 км. устроился на работу вахтовым методом сварщиком. Каждый год должен подтверждать свою квалификацию методом аттестации. Вообщем приняли на работу отдал трудовую книгу и уехал домой. Жду приглашения больше года на вахту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий !

Прием на работу оформляется трудовым договором, который оформляется работодателем в 2-х экземплярах, подписывается обоими сторонами, один экземпляр передается работнику под роспись.

У Вас есть трудовой договор на руках ?

Если нет, то чего Вы ждете целый год ?

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Работаю вахтовых методом. Живу в городе, где находится организация, в 18 километрах от города находится вахтовый посёлок. Мне не платят вахтовых потому что я не живу в вахтовом посёлке. Правомерно ли это?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Должник вместе со своей немалой задолженностью по алиментам устроился на работу в январе. Работа вахтовым методом. На вторую вахту уехал в июне. Место работы установлено в августе, исполнительный лист работодателю отправлен также в августе. Вопрос: по возвращению алименты будут рассчитаны с начала его вахты (т.к. зарплата начисляется за всю вахту) или же с даты предъявления исполнительного документа работодателю? За ссылки на статьи закона, регулирующего это, буду благодарна.

Устроился на работу вахтовым методом в пятницу, отдал трудовую, мне сказали что я с сегоднешнего дня устроен без испытательного срока и у меня проставлен день, но в субботу я должен выйти на работу, не вышел так как понял что это не мое, жду понедельника чтобы забрать трудовую. Вопрос меня могут уволить по статье?

Устроился на работу вахтовым методом 2-1. Магаданской области. Работа не подуше и климат не подходит! Сам я из Иркутска! За какой период я должен написать заявление на увольнение с фирмы? Вахта заканчивается 4 апреля! 5 маршрука, 6 самолет! И неотправят ли кантора меня за свой счет? Ведь вахту я обработал полностью!?

Мой сын Работает на Севере вахтовым методом. При устройстве на работу с его потребовали трудовую книжку. Он её отдал и отработав один год и 3 месяца по какой то причине приехав заступать на вахту ему сказали работы нет и пока не будет. После каждой вахты приезд и уезд с вахты на вахту осуществляется за свой счёт. Следовательно ему в таком случае нужно увольняться с этой работы и икать работу в другой организации. Но при увольнении ему отдали трудовую книжку без записи в ней о том, что он отработал в этой организации один год и три месяца, сославшись на то,что они якобы временным работникам в трудовых книжках записи о сроке трудовой деятельности в ихней организации не отмечают. ВОПРОС - для чего берут трудовую книжку и держат её в отделе кадров? Зарплату постоянно получал за каждую вахту и расписывался в ведомости получения зарплаты. Выходит, что и ведомость была липовой, Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2015 года имею убежище устроился работать вахтовым методом в ХМАО. продлил убежище до 2018 и получил РВП в Смоленске там и живу но по прежнему ежу на вахту, возникли проблемы в фмс ХМАО не хотят временно регистрировать. Вахта 45/45

Муж устроился на работу вахтовым методом. Работа 15 через 15. Уехал 14 числа этого месяца 28 должен быть аванс все получили а он нет. На каком основании работодатель имеет право не дать аванс если до окончания вахты осталось 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение