Возник долг по алиментам - условия полного взыскания и способы погашения

• г. Хабаровск

У меня образовался долг по алиментам. В каких случаях с меня могу взыскать его сразу в полном размере? Злостным плательщиком я не являюсь. Как правильно оплатить этот долг по частям и в какой срок? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Василий Викторович, задолженность по алиментам можно погасить путем удержаний из заработной платы (по исполнительному документу до 70 процентов зарплаты по закону) либо путем ареста и продажи Вашего имущества (если речь идёт о принудительном взыскании задолженности). либо Вы сами принимаете меры к погашению задолженности, тогда имущество арестовывать не будут.