Что делать, если два суда не принимают исковое заявление о расторжении договора страхования жизни и здоровья?

• г. Ишим

19 марта 2013 года обратился с исковым заявлением к мировому судье о расторжении договора страхования жизни и здоровья, в рамках договора кредитования. Мировой суд вынес определение о том, что согласно ст.23 ГПК РФ данный спор мировому судье не подсуден, вернул заявление и рекомендовал обратиться в городской суд. С точно таким же исковым заявлением обратился в городской суд, но он тоже вынес определение о том, что согласно п.5.ч 1.ст.23 ГПК данный спорт подсуден мировому судье, заявлением верну.

И что мне делать дальше? Обратиться в мировой суд и приложить определение городского?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае подсудность определяется суммой требований, если до 50 т.р. -дело подсудно мировому судье. если выше - районному./городскому

Отправьте исковое заявление с определениями в областной суд для определения подсудности.