Возможность выписки брата из муниципальной квартиры при его задолженности и наличии субсидии на покупку другой квартиры

• г. Москва

Можно ли выписать из муниципальной квартиры брата если он не платит за квартиру долгое время. Долг порядка 50 тыс. (брата).

Одно но: Брат 5 лет назад со своей женой получил субсидию от государства около 9 млн. р на покупку квартиры в Москве, но купили 2 квартиры в МО. Квартиры оформлены на жену.

Этот фактор может повлиять на выселение?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Либо просто разделите КУ в суде.

Можно в судебном порядке. Дело обязательно должен вести юрист, так как оно сложной категории. Практика неоднозначна. Мы ведем такие дела

Здравствуйте, Александр.

Теоретически, такое возможно. Наниматель может обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, третьим лицом будет собственник имущества (муниципалитет или департамент ЖП города Москвы).Кроме того, нужно разделять счета на оплату коммунальных услуг, чтобы не пришлось и дальше за него платить. Наличие другого жилья в данном случае значения не имеет. Такие дела, как правило, очень сложные.

С уважением,

Никита Андреевич