Возможность выписки брата из муниципальной квартиры при его задолженности и наличии субсидии на покупку другой квартиры

• г. Москва

Можно ли выписать из муниципальной квартиры брата если он не платит за квартиру долгое время. Долг порядка 50 тыс. (брата).

Одно но: Брат 5 лет назад со своей женой получил субсидию от государства около 9 млн. р на покупку квартиры в Москве, но купили 2 квартиры в МО. Квартиры оформлены на жену.

Этот фактор может повлиять на выселение?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.Либо просто разделите КУ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке. Дело обязательно должен вести юрист, так как оно сложной категории. Практика неоднозначна. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Теоретически, такое возможно. Наниматель может обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, третьим лицом будет собственник имущества (муниципалитет или департамент ЖП города Москвы).Кроме того, нужно разделять счета на оплату коммунальных услуг, чтобы не пришлось и дальше за него платить. Наличие другого жилья в данном случае значения не имеет. Такие дела, как правило, очень сложные.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Мой брат развёлся с женой 2 года назад, но проживают с двумя несовершеннолетними детьми в одной двухко натной квартире, там же вчетвером и прописаны. Коммунальные услуги не оплачивают уже 7 месяцев. Квартира находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит моему брату, 1/2 принадлежит нашему отцу. Приобретена во время брака. Бывшая жена брата согласна на продажу квартиры, но за свою долю требует цену больше половины квартиры, объясняя тем, что дети разнопололые и, добавив материнский капитал, она сможет купить двухкомнатную квартиру. Брат согласен отдать цену своей доли бывшей жене, но наш отец не согласен отдавать часть своей доли. Поскажите, пожалуйста:1) Можно ли продать квартиру без согласия бывшей жены? 2) Можно ли продать отцу и брату свои доли в квартире без согласия бывшей жены? 3) Можно ли подарить брату и отцу нашему родственнику свои доли без согласия бывшей жены? 4) при каком условии в этой квартире с сможет проживать наш родственник? Спасибо!

Мой брат взял ипотеку на покупку квартиры 5 лет назад на 20 лет, квартира оформлена в его собственность. На тот момент состоял в браке, у него 2 детей 11 и 4 лет. В настоящее время с бывшей женой оформлен развод, ипотеку оплачивает брат. В квартире проживает бывшая жена с детьми. Из квартиры он ни чего не брал. Машина тоже осталась у бывшей жены, хотя записана на брата. Может ли он передать выплату ипотеки бывшей жене? (Она в договоре состоит как поручитель.) Или же он может переоформить ипотеку на себя, а бывшую жену выписать из квартиры? Всё таки ему ещё платить 15 лет. Как лучше сделать? Детей он выписывать не намерен, а почему бывшая жена всем завладела?

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Два брата прописаны в муниципальной квартире, полученной по ордеру, женились, договорились (устно) , если женятся, то жён не прописывать. Старший брат жил в спорной квартире со своей женой, младший ушёл к своей жене. Старший брат умер. Младший заключил договор соц. найма на себя, затем приватизировал квартиру. Жена старшего не выезжает из этой квартиры, сменила замки и подала в суд на право пользования квартирой (хотя, не утратила право на жильё по месту своей регистрации), а младший брат не приобрел право на квартиру жены, и подал самостоятельный иск о выселении вдовы из квартиры. Иски объединили в одно дело. Подскажите, пожалуйста у кого какие шансы... Заранее благодарны!

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Такая ситуация.. У меня брат развёлся с женой 5 лет назад, есть сын 22 года, все проживают в коммуналке (2 комнаты), жильё муниципальное, оформлено на брата, бывшая жена привела себе мужчину живут с ним и ребёнком в одной из комнат (не расписаны). Может ли брат выписать жену из квартиры?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат развился с женой. Их квартира приобретена во время брака, поделена на 3 доли, 1 на брата, 1 на жену, 1 на двоих детей. Брат в квартире не живет и не платит коммунальные платежи. Может ли бывшая жена лишить его доли в квартире?

Мой брат 6 лет назад стал проживать со своей женой у нас в квартире, мама разрешила ей пожить 6 месяцев. Но уже не первый год о просьбе покинуть нашу квартиру по месту прописки реакции никакой. Квартира не приватизирована. Как её (жену брата) выселить из квартиры. К тому же они (брат и его жена) за все время практически никогда за коммунальные услуги не платят.

Квартира поделена на доли. Дядина самая большая, потом у меня и по одной третьей у моих братьев. Теперь дядя говорит что доли нужно объединить, якобы для субсидий на комуналку, которые он хочет оформить на себя. Прописано в квартире я, дядя и младший брат. Дядя женат и живёт с женой и детьми. Жена уже оформила на себя субсидии на квартиру в которой они живут. У дяди зарплата около 30 тыс.. Вот он хочет выписать меня и брата из квартиры и обьедить доли для субсидий. Что нам делать? Я понимаю что это какой то развод...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение