Можно ли оформить пенсию по потере кормильца при смерти гражданского мужа и какие доказательства нужны для этого?

• г. Уфа

Жили совместно 3,5 года с гражданским мужем. Он скоропостижно умер 28 мая 2012. я родила сына 22 февраля 2013, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца доказав через суд и какие доказательства нужны для этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вам удастся установить установить отцовство в судебном порядке - тогда конечно, сможете оформить и получать пенсию по потере кормильца!

По поводу судебного дела по установлению отцовства, есть ли у вас шансы и как это все происходит - записывайтесь на платную консультацию, обсудим Ваши шансы.

Вопрос требует тщательного обсуждения и уточнения многих нюансов.