Проблемы с отцовством - Как доказать нежелание бывшего мужа быть отцом и не платить алименты?

• г. Омск

Я хочу лишить отцовства бывшего мужа, были собраны все необходимые документы и переданы в суд. Бывший муж собственноручно написал, что он не против чтобы его лишили прав и он с этим согласен, к тому же он не знает когда родился его собственный ребенок (он так и написал), Но недавно, еще до суда. Мне стало известно, что его нынешняя жена не разрешает ему отказываться и что в суд он должен идти, и говорить что с иском не согласен (чтобы потом подать на алименты он мог) Значит он придет в суд, без него было бы принято решение. Что делать? Как еще доказать что он не только не платит алименты, но что и сыну такой папа не нужен? Ребенок не видел его 3 года, и даже не помнит. У нас новая семья и своего отчима он называет ПАПОЙ!

Ответы на вопрос (2):

Антонина. всё зависит от того. какое заключение даст орган опеки на суде. Ваши доводы тоже будут учтены. Но решение суда сейчас предопределить невозможно.

Уважаемая Анатонина!

У Вас не совсем правильное представление о судебной процедуре лишения родительских прав. Одного согласия отца недостаточно. Этот процесс проходит с обязательным участием прокурора и скорее всего суд потребует личного присутствия ответчика. Если он не платил алиментов и не интересовался судьбой ребёнка, то это конечно будет учтено судом не в его пользу. Если он сейчас будет активно сопротивляться лишению прав, то значит ему придётся платить алименты. Это его нынешняя жена понимает?

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев